본문 바로가기
분석화학화학분석기사(구) · 2014년03월02일 · 21/80

21.Agl의 용해도곱은 8.3×10-17이다. 50.0mL의 0.1M I-를 0.050M Ag+-로 적정하였다. Ag+용액을 110.0mL 가했을 때 Ag+의 농도는?

1
0.050M
2
3.1×10-3M정답
3
5.0×10-10M
4
2.3×10-14M

해설

I-의 몰수를 구한다. 0.1*0.05=5)10^-3 M Ag+의 몰수를 구한다. 0.05*0.1=5.5*10^-3M AG와 I는 1:1 반응한다. 반응 후 남은 Ag+의 mol수=5.5-5.0=0.5 mmol 반응 후 Ag농도(몰농도)=0.5 mmol/(50+110ml)=3.1*10^-3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기