분석화학화학분석기사(구) · 2014년03월02일 · 28/80
28.25℃에서 0.050M KCl 수용액의 H+의 활동도는 얼마인가? (단, H+와 OH-의 활동도 계수는 이온세기가 0.05M 일 때는 각각 0.86과 0.81이고, 이온세기가 0.10M 일 때는 각각 0.83과 0.76이다.)
1
1.03×10-7정답
2
1.05×10-7
3
1.15×10-7
4
1.20×10-7
해설
활동도=활동도계수*몰농도 Kw=1.0*10^-14=0.86*[H+]*0.81*[OH-] [H+]=[OH-]이다. [H+]=1.19*10^-7 답: 1.19*10^-7*0.86 =1.03*10^-7