본문 바로가기
일반화학화학분석기사(구) · 2014년03월02일 · 6/80

6.1.00g의 아세탈렌이 완전히 연소할 때 생성되는 이산화탄소의 부피는 표준상태에서 몇 L인가? (단, 모든 기체는 이상기체라 가정한다.)

1
1.225L
2
1.725L정답
3
2.225L
4
2.725L

해설

2C2H2 + 5O2 > 4CO2 + 2H2O 1.00g / 26g/mol = 0.038mol 아세틸렌 : 이산화탄소 = 2mol : 4mol = 0.038mol : x x = 0.076mol 0.076mol X 22.4L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기