기기분석II화학분석기사(구) · 2014년03월02일 · 63/80
63.길어야 30cm인 크로마토그래피의 분리관에 의하여 혼합물 시료로부터 성분 A를 분리하였다. 분리된 성분 A의 머무름 시간은 12분 이었으며, 분리된 봉우리 밑변의 나비가 2.4분 이었다면 단 높이는 얼마인가?
1
7.5×10-2cm정답
2
14×10-2cm
3
2.5cm
4
12.5cm
해설
단 높이 H = L/N L:관의 충전길이 N: 칼럼 단수 N = 16(tr/w)^2 tr: 두 개의 시간측정값 w: 봉우리 밑 너비 대입해서 계산하면 N = 16(12/2.4)^2 = 400 , H = 30/400 = 0.075