일반화학화학분석기사(구) · 2014년09월20일 · 20/80
20.몰랄농도가 3.24m인 K2SO4 수용액 내 K2SO4의 몰분율은? (단, 원자량은 K가. 39.10, 0는 16.00, H는 1.008, S는 32.06이다.)
1
0.36
2
0.036
3
0.551
4
0.055정답
해설
K2SO4 몰수 : 3.24m H2O 몰수 : 1kg H2O x (1mol H2O / 18.016g H2O) x (1000g / 1kg) = 55.506mol 몰분율 = K2SO4 몰수 / 총 몰수 = 3.24mol / (55.506 + 3.24)mol = 0.0551mol