본문 바로가기
분석화학화학분석기사(구) · 2014년09월20일 · 33/80

33.과산화수소 50wt% 수용액의 밀도가 1.18g/mL 라면 과산화수소수의 몰 농도는 약 몇 M인가?

1
1.74
2
2.88
3
17.3정답
4
28.8

해설

100g 가정 H2O2 반 H2O 반 50*1.18 = 59 59/34 = 1.73 1.73/0.1(L) = 17.3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기