본문 바로가기
기기분석I화학분석기사(구) · 2014년09월20일 · 42/80

42.어떤 물질의 몰흡광계수는 440nm에서 34000M-1cm-1이다. 0.2cm셀에 들어 있는 1.03×10-4M 용액의 퍼센트 투광도 는 약 얼마인가?

1
15%
2
20%정답
3
25%
4
30%

해설

A=abc = 34000 x 0.2 x 1.03x10^-4 = 0.7 투광도 T = 10^-A = 10^-0.7 = 0.2 0.2 x 100T = 20%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기