본문 바로가기
기기분석I화학분석기사(구) · 2014년09월20일 · 52/80

52.적외선 흡수 분광법에 사용하는 액체용 시료 용기가 비어 있는 상태에서 1200cm-1~1400cm-1의 구간에서 4개의 간섭봉우리를 나타내었다. 시료 용기의 광로 길이(path length)는 얼마인가?

1
10μm
2
50μm
3
100μm정답
4
200μm

해설

시료 용기의 길이 = 봉우리의수 / 2x주파수구간 = 4 / [2x(1400-1200)] = 0.01cm 마이크로미터로 단위 변환 x 10^4 = 100um

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기