일반화학화학분석기사(구) · 2014년09월20일 · 8/80
8.C, H, O로 이루어진 화합물이 있다. 이 화합물 1.543g을 완전연소시켰더니 CO2 2.952g, H2O 1.812g이 생겼다. 이 화합물의 실험식에 해당하는 것은?
1
CH3O
2
CH5O
3
C2H5O
4
C2H6O정답
해설
C : 2.952g x (12/44)g = 0.8015g H : 1.812g x (2/18)g = 0.2013g O : 1.543g - (0.8051 + 0.2013)g = 0.5366g 0.8051/12 : 0.2013 : 0.5366/16 = 2 : 6 : 1