본문 바로가기
일반화학화학분석기사(구) · 2015년03월08일 · 11/80

11.11.99g의 염산이 녹아있는 5.48M 염산 용액의 부피는 몇 mL인가? (단, 염산의 분자량은 36.45이다.)

1
12.5
2
17.8
3
30.4
4
60.0정답

해설

4. 염산 mol = 11.99g * (1/36.45g/mol) = 0.3289mol이므로, 5.48M = 0.3289mol / xL 에서 x = 0.00600L, 따라서 ml로 환산하면 60.0ml

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기