본문 바로가기
분석화학화학분석기사(구) · 2015년03월08일 · 36/80

36.0.15M 아질산(HNO2) 수용액 중 하이드로늄 이온(H3O+)농도는 약 몇 M인가? (단, 아질산의 수용액 중 산해리 상수는 5.1×10-4이다.)

1
0.171
2
0.150
3
0.00875정답
4
0.00226

해설

Ka= [H3O+][OH-]/[HNO3] → 산해리 상수는 5.1*10^4로 문제에서 주어짐. H30=OH 이다. H30=X로두고 계산하면 X^2/0.15M=5.1*10^4 X=8.7*10^-3  =0.00875

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기