본문 바로가기
분석화학화학분석기사(구) · 2015년03월08일 · 38/80

38.어떤 아민의 pKb가 5.80이라면, 0.2M 아민 용액의 pH는 얼마인가?

1
2.25
2
4.25
3
10.75정답
4
11.75

해설

NH2-   +   H2O   <=>   NH3   +   OH-     0.2-*                    *         * Kb = [NH3][OH-]/[NH2-] => *^2 / (0.2-*) = *^2 / 0.2 = 1.58x10^-6 *= 5.62 x 10^-4 pH = 14-[-log(5.62x10^-4)] = 10.75 kb값은 이렇게 구합니다. -> pKb = -logKb = 5.80   ->  logKb = -5.80 -> Kb = 10^-5.80 = 1.58 x 10^-6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기