본문 바로가기
기기분석II화학분석기사(구) · 2015년09월19일 · 62/80

62.용액 속에서 전해 반응으로 생성시킨 l2를 이용하면 그 용액 속에 함께 존재하는 H2S(aq)의 농도를 분석할 수 있다. 50.0mL의 H2S(aq) 시료에 Kl 4g을 가한 후 52.6mA의 전류로 812초 동안 전해하였더니 당량점이 도달하였다, H2S 시료 용액의 농도는? (단, 원소의 원자량은 S=32.066, K=39.098, l=126.904, H=1.077이다.)

화학분석기사(구) 62번 문제 이미지
1
0.443mM
2
0.885mM
3
4.43mM정답
4
8.85mM

해설

Q = 0.0526A x 812s = 42.7112C H2S의 몰농도 : M = 42.7112C/2e- x e-/96500C x 1/0.05 = 4.43x10^-3M mM 단위변환 x1000 해주면 4.43mM 이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기