2H2O->2H2+O2 물과 산소기체의 계수비가 2:1이므로 물이 3.5몰일 때 산소기체의 몰수는 2:1=3.5:? ?=1.75 몰수×분자량(몰질량)=질량 1.75mol×32g/mol=56g
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습