기기분석II화학분석기사(구) · 2016년03월06일 · 73/80
73.물질 A와 B를 분리하기 위해 10cm 관을 사용하였다. A와 B의 머무름 시간은 각각 5분과 11분이고 이동상의 평균이동속도는 5cm/분 이었다. A와 B의 밑변의 봉우리 나비가 1분과 1.1분일 때 이관의 분리능은 얼마인가?
1
3.25
2
5.71정답
3
7.27
4
9.82
해설
분리능 = 2(11-5) / (1+1.1) = 5.71
분리능 = 2(11-5) / (1+1.1) = 5.71