기기분석II화학분석기사(구) · 2016년10월01일 · 61/80
61.0.1M Cu2+가 Cu(s)로 99.99% 환원되었을 때 필요한 환원 전극 전위는 몇 V인가? (단, Cu2++2e-⇄Cu(s), E0=0.339V)
1
0.043
2
0.19정답
3
0.25
4
0.28
해설
네른스트 식 이용 * Cu^2+ 몰수 = 0.1M x 0.01/100 = 0.00001M E = Eo + 0.05916/2 x log([Cu2+]/1) E = 0.339 + 0.05916/2 x log([0.00001]/1) = 0.1911V