본문 바로가기
기기분석I화학분석기사(구) · 2017년03월05일 · 44/80

44.나트륨 D라인의 파장은 589nm이다. 이 광선이 굴절률 1.09인 매질을 지날 때 ㉠이 광선의 에너지, ㉡주파수(frequency)를 각각 구한 값으로 옳은 것은? (단, 프랭크상수 h = 6.627×10-34Jㆍsec, 광속 с=2.99×108m/sec이다.)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
㉠3.66×10-19J, ㉡6.04×1014Hz
2
㉠3.66×10-19J, ㉡5.54×1014Hz
3
㉠3.36×10-19J, ㉡5.08×1014Hz정답
4
㉠3.36×10-19J, ㉡4.66×1014Hz

해설

E = hv = hc/파장 = 6.627 x 10^-34J*s x (2.99x10^8m/s)/589nm x 10^9nm/m = 3.36x10^-19J v = E/h = 3.36x10^-19 / 6.627x10^-34 = 5.08x10^14 Hz

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기