본문 바로가기
분석화학화학분석기사(구) · 2017년09월23일 · 24/80

24.H+와 OH-의 활동도계수는 이온세기가 0.050M일 때는 각각 0.86 과 0.81 이었고, 이온세기가 0.10M 일 때는 각각 0.83 과 0.76 이었다. 25℃에서 0.10M KCl 수용액에서 H+의 활동도는?

1
1.00 x 10-7
2
1.05 x 10-7정답
3
1.10 x 10-7
4
1.15 x 10-7

해설

활동도=활동도계수×농도 [H+][OH-]=1×10^-14=(0.83x)(0.76x) x=1.259×10^-7 활동도=0.83×1.259×10^-7 =1.05×10^-7

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기