본문 바로가기
기기분석I화학분석기사(구) · 2017년09월23일 · 47/80

47.UV-B를 차단하기 위한 햇볕차단제의 흡수 스펙트럼으로부터 280nm 부근의 흡광도가 0.38이었다면 투과되는 자외선 분율은?

1
42%정답
2
58%
3
65%
4
73%

해설

흡광도=-log투과도 투과도=10^-흡광도 =10^-0.38 =0.42 =42%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기