일반화학화학분석기사(구) · 2017년09월23일 · 7/80
7.슈크로오스(C12H22O11) 684g을 물에 녹여 전체 부피를 4.0L 로 만들었을 때 이 용액의 몰농도(M)는?
1
0.25
2
0.50정답
3
0.75
4
1.00
해설
C- 12/ H-1 / O-16 로 각각 원자량을 가지므로 슈크오오스 몰질량은 12*12+22+16*11= 342이다. [g/mol] 따라서 684g은 총 2mol이므로 몰농도 = 2mol/ 4L = 0.5M 이다.