기기분석II화학분석기사(구) · 2017년09월23일 · 80/80
80.2.00mmol 의 전자가 2.00V 의 전위차를 가진 전지를 통하여 이동할 때 행한 전기적인 일의 크기는 약 몇 J 인가? (단, Faraday 상수는 96500C/mol 이다.)
1
193J
2
386J정답
3
483J
4
965J
해설
96500C/mol×2mmol×(1mol/1000mmol) =193C(=A×s) 193C×2.00V=386J
96500C/mol×2mmol×(1mol/1000mmol) =193C(=A×s) 193C×2.00V=386J