본문 바로가기
일반화학화학분석기사(구) · 2018년03월04일 · 15/80

15.질량백분율이 37% 인 염산의 몰농도는 약 얼마인가? (단, 염산의 밀도는 1.188g/mL이다.)

1
0.121M
2
0.161M
3
12.1M정답
4
16.1M

해설

= 0.37 x (1.188 g/ml) /(1 ml / 0.001 L) /(1 mol / 36.46 g) = 12.05925 = 12.1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기