본문 바로가기
분석화학화학분석기사(구) · 2018년03월04일 · 22/80

22.20.00mL 의 0.1000M Hg22+를 Cl-로 적정하고자 한다. 반응을 완결시키는데 필요한 0.1000M Cl-의 부피(mL)는 얼마인가? (단, Hg2Cl2(s) ↔ Hg22+(aq) + 2Cl-(aq), Ksp = 1.2× 10-18이다.)

1
10mL
2
20mL
3
30mL
4
40mL정답

해설

산'염기 적정 계산 : NV = N'V' 0.1 * 2 * 20 = 0.1 * Vcl- = 40

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기