본문 바로가기
일반화학화학분석기사(구) · 2018년03월04일 · 4/80

4.질산(HNO3) 23g 이 물 200g 에 녹아 있다. 이 질산 용액의 몰랄 농도는 약 얼마인가?

1
1.243 m
2
1.825 m정답
3
2.364 m
4
2.992 m

해설

몰랄농도(m) = 용질의 몰수/용매의 질량 (mol/kg) 용질의 몰수 (질산 23g) = 23g / 63g/mol = 0.365mol 용매의 질량 (물 200g ) = 0.2kg 따라서, 질산용액의 몰랄농도는 0.365mol/0.2kg = 1.825mol/kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기