본문 바로가기
기기분석I화학분석기사(구) · 2018년03월04일 · 53/80

53.1.0cm 두께의 셀(Cell)에 몰흡광계수가 5.0×103L/molㆍcm인 표준시료 2.0×10-4M 용액을 넣고 측정하였다. 이 때 투과도는 얼마인가?

1
0.1정답
2
0.4
3
0.6
4
1.0

해설

흡광도 = - log 투과도 투과도 = 10 ^(-흡광도) 흡광도(A) = abc = 몰흡광계수(a) X 셀 두께(b) X 시료농도(c) 흡광도 = 5.0 X 10^3 X 2.0 X 10^(-4) X 1.0 = 1 따라서 투광도는 10^(-1) = 0.1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기