본문 바로가기
기기분석I화학분석기사(구) · 2018년09월15일 · 48/80

48.2×10-5M KMnO4 용액을 1.5cm의 셀에 넣고 520nm에서 투광도를 측정하였더니 0.60을 보였다. 이 때 KMnO4의 몰 흡광계수는 약 몇 L/cmㆍmol인가?

1
1.35×10-4
2
5.0×10-4
3
7395정답
4
20000

해설

투광도가 0.60이므로 흡광도는 -log T = -log 0.60 = 0.222이다. A = 농도 x 셀 cm x 몰흡광계수 = 2 x 10^-5 x 1.5 x 몰흡광계수 = 0.222 따라서 몰흡광계수 = 7395 L / cmㆍmol

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기