본문 바로가기
일반화학화학분석기사(구) · 2018년09월15일 · 5/80

5.0℃에서 액체 물의 밀도는 0.9998g/mL이고, Kw 값은 1.14×10-15이다. 액체의 0℃에서의 해리 백분율은 얼마인가?

1
3.4×10-8 %
2
3.4×10-6 %
3
6.1×10-8 %정답
4
7.5×10-8 %

해설

[H+] = 루트(Kw) = 3.38 x 10^-8 물의 농도 = 0.9998 x 1000 / 18 = 55.54mol/L 따라서 3.38 x 10^-8 / 55.54 x 100 = 6.1 x 10^-8%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기