본문 바로가기
기기분석II화학분석기사(구) · 2018년09월15일 · 69/80

69.25℃에서 요오드화납으로 포과되어 있고 요오드와이온의 활동도가 정확이 1.00인 용액중의 납전극의 전위는 얼마인가? (단, Pbl2의 Ksp=7.1×10-9, Pb2++2e-⇄Pb(s) E°=-0.350V)

1
-0.0143V
2
0.0143V
3
0.0151V
4
-0.591V정답

해설

-0.350 + 0.0592/2 x log(7.1x10^-9 / 1) = -0.591V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기