기기분석II화학분석기사(구) · 2018년09월15일 · 73/80
73.20.0cm 관으로 물질 A와 B를 분리한 결과 A의 머무름 시간은 15.0분, B이 머무름 시간은 17.0분이었고, A와 B의 봉우리 밑 너비는 각각 0.75분, 1.25분이었다면 이 관의 분리능은 얼마인가?
1
1.0
2
2.0정답
3
3.5
4
4.5
해설
분리능 Rs = 2(17-15) / (0.75+1.25) = 2.0
분리능 Rs = 2(17-15) / (0.75+1.25) = 2.0