일반화학화학분석기사(구) · 2019년03월03일 · 10/80
10.같은 질량의 산소분자와 메탄올에 들어있는 산소 원자 수의 비는?
1
산소 : 메탄올 = 5:1
2
산소 : 메탄올 = 2:1정답
3
산소 : 메탄올 = 1:2
4
산소 : 메탄올 = 1:1
해설
산소 O2 1몰의 질량은 32g 메탄올 CH3OH 1몰의 질량은 32g 둘 다 1몰일 때 같은 질량이며 그 때 산소 원자는 각각 2몰, 1몰이므로 2:1
산소 O2 1몰의 질량은 32g 메탄올 CH3OH 1몰의 질량은 32g 둘 다 1몰일 때 같은 질량이며 그 때 산소 원자는 각각 2몰, 1몰이므로 2:1