본문 바로가기
기기분석II화학분석기사(구) · 2019년03월03일 · 61/80

61.전기분해전지에서 구리가 석출되게 하였다. 1.0A의 일정한 전류를 161분 동안 흐르게 하였다면 생성물의 양은 약 몇 g인가? (단, 구리의 원자량은 64g/mol이다.)

화학분석기사(구) 61번 문제 이미지
1
1.6g
2
3.2g정답
3
6.4g
4
12.8g

해설

1.0A×(161min.×(60s/min.))=9660C 9660C÷96485C/mol=0.10mol 2개의 전자가 관여하므로 0.10mol/2=0.050mol 0.050mol×64g/mol=3.2g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기