기기분석II화학분석기사(구) · 2019년03월03일 · 73/80
73.수소는 물을 전기분해하여 생성시킬 수 있다. 물의 표준생성자유에너지는 △G0f=-237.13kJ/mol이다. 표준조건에서 물을 전기분해할 때 필요한 최소 전압은 얼마인가?
1
0.62V
2
1.23V정답
3
2.46V
4
3.69V
해설
E=-△G/nF=-(-237.13kJ/mol)/[(2)×(96485C/mol)] =0.00123kJ/C=1.23J/C=1.23V
E=-△G/nF=-(-237.13kJ/mol)/[(2)×(96485C/mol)] =0.00123kJ/C=1.23J/C=1.23V