기기분석I화학분석기사(구) · 2019년04월27일 · 45/80
45.1.41T의 자기장을 걸어주었을 때 수소 핵은 약 몇 MHz의 주파수에 흡수하는가? (단, 질량수가 1인 수소의 자기회전 비는 2.68×108/Tㆍs이다.)
1
30MHz
2
60MHz정답
3
100MHz
4
600MHz
해설
(2.68x10^8/2π)x1.41=60141469.9 [1/s] = 60141469.9 [Hz] = 60.1414699[MHz]
(2.68x10^8/2π)x1.41=60141469.9 [1/s] = 60141469.9 [Hz] = 60.1414699[MHz]