본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2001년07월22일 · 37/60

37.함수율이 40%인 폐기물을 건조시켜 함수율 20%로 하였다면 중량은 어떻게 되는가?

1
1/4로 감소
2
1/2로 감소
3
3/4로 감소정답
4
5/6로 감소

해설

중량 100g라고 가정 수분량 x (40g-x / 100g-x) * 100 = 20 40g-x / 100g-x = 0.2 40g-x = 20g-0.2x 20g = 0.8x x = 25 건조 전 : 100g, 건조 후 : 75g 75/100 = 3/4로 됨

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기