본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2001년10월14일 · 18/60

18.유입수량이 700m3/일 이고 BOD농도가 1,715mg/ℓ인 경우, 포기조의 크기는? (단, BOD 용적부하는 1.0kg/m3·일 이다.)

1
약 2,100m3
2
약 1,715m3
3
약 1,200m3정답
4
약 700m3

해설

BOD용적부하 = BOD*유량(Q)/용적(V)= 1=700*1715/X 이항하면 포기조 면적은 700*1715/용적부하1000(1.0KG) =1200.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기