본문 바로가기
폐기물처리환경기능사 · 2001년10월14일 · 57/60

57.음향파워레벨이 125 dB인 기계의 음향파워는?

1
125 W
2
12.5 W
3
32 W
4
3.2 W정답

해설

PWL (dB) = 10log(W/Wo) Wo = 10^(-12) watt 125dB = 10log[W/10^(-12)] W = 3.1622 watt

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기