본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2002년10월06일 · 28/60

28.어느 하수처리장에서 활성슬러지 공법으로 처리하고자 한다. 유량이 20,000m3/day, BOD가 250mg/L인 하수를 24시간 Blower를 가동시켜 150m3/min율로 공기를 공급 하여 BOD를 80% 제거한다면 제거된 BOD 1kg당 소모된 공기량은?

1
96m3 air/kg-BOD
2
76m3 air/kg-BOD
3
54m3 air/kg-BOD정답
4
48m3 air/kg-BOD

해설

bod 총량 20000*0.25=5000 하루 공기공급량 150*60*24=216000 제거된 bod 80% 5000*0.8=4000 kg당 소모된 공기량 216000/4000=54

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기