본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
환경기능사
/
2003년01월26일
/
23번
폐수처리
환경기능사 · 2003년01월26일 · 23/60
23.
2g의 소금을 증류수에 녹여서 100mL의 소금물을 만든다면 소금물의 농도는?
1
200mg/L
2
2000mg/L
3
20,000mg/L
정답
4
200,000mg/L
해설
2g/100mL = 20g/1000mL = 20g/L = 20000mg/L
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보