본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2004년02월01일 · 20/60

20.Jar-test를 실시한 결과 pH 7.3에서 500mL의 폐수에 0.2%AI2(SO4)3· 18H2O(밀도=1.0g/㎝3) 용액 20mL를 넣었을 경우 가장 효과가 좋았다면 이 폐수 100m3/day를 처리하기 위해 소요되는 응집제의 양은 하루 몇kg 인가?

1
8정답
2
10
3
12
4
14

해설

응집제 양 : (1.0g/cm3) * 0.002 * 20mL = 0.04g (※ 1cm3 = 1mL) 100m3 = 100000 L (=10의 5제곱) 0.5L 처리에 0.04g 필요하면 100000 L에 x g 필요 0.5 : 0.04 = 100000 : x x = 8000g = 8kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기