본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2004년07월18일 · 26/60

26.1차 집진을 축류식사이클론으로 하고, 2차 집진을 전기집진장치로 할 때 효율이 각각 50%, 95%이다. 총괄집진효율은?

1
70.5%
2
72.5%
3
87.5%
4
97.5%정답

해설

100 -1차집진(효율50%) = 50 50 -2차집진(효율95%) = 2.5 =100->2.5 100 -총괄집진(효율X%) = 2.5 X = 97.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기