폐기물처리환경기능사 · 2004년07월18일 · 41/60
41.메탄(CH4) 1m3에 대하여 10.76m3의 공기를 사용하여 연소 하였다면 공기비는 얼마인가? (단, 공기중에서 산소의 부피백분율은 21%이다)
1
1.11
2
1.13정답
3
1.17
4
1.21
해설
CH4+2O2=CO2+2H2o 메탄 1m^3의 연소에 필요한 산소의 부피:1m^3*2=2m^3 공기중 산소의 부피:2/0.21=9.52m^3 실제 사용된 공기량과 공기비:10.76/9.52=1.13