본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2004년10월10일 · 1/60

1.어떤 송풍기의 풍전압이 250mmH2O이고, 풍량이 6000m3/hr 일때 소요동력을 구하면? (단, 송풍기 효율 : 65%, 여유율 : 20%)

1
6.2 KW
2
7.5 KW정답
3
8.4 KW
4
9.1 KW

해설

P = ( Ps Q / 102 η ) * α Q = 6000m3/hr * 1hr/3600s = 1.667m3/s 여유율 20% => 120%된다는 말이므로 1.2 곱함 P =( 250 * 1.667 / 102 * 0.65 ) * 1.2 = 7.54kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기