본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2004년10월10일 · 11/60

11.탄소 87%, 수소 10%, 황 3%의 조성을 가진 중유 2kg을 완전 연소시킬 때, 필요한 이론공기량은(Sm3)?

1
8.6
2
14
3
18
4
21정답

해설

이론공기량=Oo/0.21 Oo=(1.867*0.87)+(5.6*0.1)+(0.7*0.03)=2.2053 Ao=2.2053/0.21*2=21.0027

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기