본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2004년10월10일 · 23/60

23.폐수처리장의 최종방류수 유량이 5000m3/day이고 방류수의 부유물질(SS) 농도가 15mg/L일 때 하루에 배출되는 총고형 물질의 양은 얼마인가?

1
75kg정답
2
100kg
3
180kg
4
250kg

해설

하루 폐수배출량 5000m3 폐수 1L당 폐기물 15mg 배출 5000m3 = 5000000L 폐수 5000000L 당 폐기물 = 75000000mg = 75kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기