본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
환경기능사
/
2004년10월10일
/
6번
대기오염방지
환경기능사 · 2004년10월10일 · 6/60
6.
함진농도가 10g/Sm3인 분진을 처리하는 1차 집진장치의 집진율이 90%인 경우, 집진율이 몇 %인 2차 집진장치를 직렬로 사용하면 출구농도를 0.2g/Sm3로 할 수 있는가?
1
65%
2
70%
3
75%
4
80%
정답
해설
10g-90% = 1g 1g-X% = 0.2g X = 80
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보