본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2005년07월27일 · 25/60

25.인구가 10,000명인 아파트 단지 내에 쓰레기 저장용기를 설치하려고 한다. 1인당 하루에 배출하는 쓰레기의 양이 1.2kg이고 이틀에 한번 수거해간다면 4.5ton 용량의 콘테이너가 몇 개 필요한가?

1
4개
2
6개정답
3
8개
4
10개

해설

10000명, 1인당 쓰레기 배출량 = 1.2kg 총 쓰레기 배출량 = 12000kg 이틀에 한번 수거하므로 총 수거해가는 쓰레기는 24000kg 4.5ton = 4500kg이므로 24000/4500 = 5.333.... 즉 6대가 있으면 쓰레기를 모두 수거할 수 있음.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기