음압레벨 SPL = 20log(P/Pref) P = 압력, Pref=2*10^-5(N/m2) 1Pa = 1N/m2 SPL = 20log(1/2*10^-5) = 93.9794 dB
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습