본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
환경기능사
/
2005년10월02일
/
23번
폐수처리
환경기능사 · 2005년10월02일 · 23/60
23.
포기조의 유입수량은 2000m3/일이고 BOD총량은 250kg/일 일 때, BOD 용적부하율 0.4kg/m3,일로 하였다. 포기조 체류시간은 얼마인가?
1
12.5시간
2
10.5시간
3
8.5시간
4
7.5시간
정답
해설
V=250/0.4=625 T=625/2000=0.3125 0.3125*24=7.5
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보