본문 바로가기
폐기물처리환경기능사 · 2005년10월02일 · 49/60

49.수분함량이 20%인 폐기물을 건조시켜 수분함량이 10%로 만들려면 폐기물 1톤당 제거해야 할 수분량은?

1
89 kg/톤
2
111 kg/톤정답
3
124 kg/톤
4
157 kg/톤

해설

SL1(1-X1)=SL2(1-X2) 1000kg(1-0.2)=SL2(1-0.01) SL2=888.8889kg 증발시켜야 할 수분 = SL1-SL2=1000-888.8888=111.1111

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기