대기오염방지환경기능사 · 2005년10월02일 · 6/60
6.0℃, 760mmHg에서의 가스량이 100,000m3/hr이라 할 때 500℃,740mmHg에서의 가스량(m3/hr)은 얼마인가?
1
275,699
2
290,803정답
3
390,803
4
490,803
해설
100,000x(773/273)x(760/740)=290803m3/hr 0℃ = 273K, 500℃ = 773K 부피는 온도와 정비례, 기압과 반비례
100,000x(773/273)x(760/740)=290803m3/hr 0℃ = 273K, 500℃ = 773K 부피는 온도와 정비례, 기압과 반비례